Race Header

CARRERA GRUPO COMECA 2017


Sat September 23, 2017
Location:
Type: Run or Run/Walk

AgeGroupsResults

Year 2017

CARRERA GRUPO COMECA 2017
Domingo 24 setiembre 2017 8:00 a.m.
Santa Ana, San Jose, Costa Rica
LISTADO RESULTADOS OFICIALES

********** RESULTADO GENERAL FEMENINA ***********

Place Bib Nombre Empresa T.Oficial Pace
1121Cubero Zeledon Catalina44:354:33
2232Guerrero Luna AlejandraBCR48:094:55
3104Delgado Murillo Josefina48:214:56
477Blanco Matamoros CindyTECHNOENDS48:344:58
532Araya Rodriguez Elizabeth49:335:04

********** RESULTADO GENERAL MASCULINO ***********

Place Bib Nombre Empresa T.Oficial Pace
1117Valverde Aguilar Cristopher37:113:48
252Coto Badilla Carlos37:333:50
3172Mena Rojas Luis Arturo38:043:54
434Castro Jimenez Francisco38:403:57
5119Montes Zamora Jeffry39:003:59

CATEGORIA menos de 19 anos (Juvenil) - FEMENINA

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
1145140Godinez Gamboa GabrielaESA MOLINO1:19:56

CATEGORIA 20 a 34 años (Mayor) - FEMENINA

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
120121Cubero Zeledon Catalina44:35
24777Blanco Matamoros CindyTECHNOENDS48:34
357242Rojas Ilama VeronicaBCR50:08
483202Sanchez Solano YesseniaHOTEL COUNTRY54:31
589182Jimenez Munoz StephanieLA YEMA DORADA55:03
696181Mora Solano GabrielaLA YEMA DORADA57:46
710211Ramirez Cubillo DanielaGESSA58:21
810848Gonzalez Mendoza PaulaENVASES COMECA59:01
9118240Quesada Calderon NicoleBCR1:02:12
101197Sibaja Guerra EdyGESSA1:02:15
123… 3

Showing Page

of 3

CATEGORIA 35 A 39 Anos (master A) - FEMENINA

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
143232Guerrero Luna AlejandraBCR48:09
25032Araya Rodriguez Elizabeth49:33
358138Lopez Viquez Marcela50:17
4101222Araya Marin EvelynBCR58:15
513393Calderon Marin Heidy1:08:36
6137187Bonilla Jiron RaquelHOTEL RADISSON1:11:30
715314Guillen Ramirez SibelGESSA1:23:42

CATEGORIA 40 A 44 Anos (master B) - FEMENINA

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
166266Sanchez Mena Patricia51:15
269100Segura Hernadez Rocio51:52
387207Otoya Munoz YorlenyImpresora Delta54:52
4120249Arroyo Umana AnaliaBCR1:02:44
5121229Castillo Azofeifa GinaBCR1:02:48
6129268Esteban Aguilar Lila1:05:31
7131264Hernandez Quiros Lilia1:06:41
8141250Fonseca Vargas SilviaBCR1:15:03

CATEGORIA 45 A 49 Anos (master C) - FEMENINA

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
111526Montejo Morales EugeniaCHIQUITA GREAT WHITE FLEET1:01:44
2152154Morales Robles Tatiana1:23:30
315598Quiros Villalobos Allyson1:24:45
4169163Godinez Prado Celenia1:44:23

CATEGORIA 50 A 54 Anos (master D) - FEMENINA

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
1136196Rodriguez Hernandez ´MAYRAHOTEL RADISSON1:11:26
214085Catano Toro Mº EUGENIAINDUSTRIAS UNICAN1:14:24
3163152Cascante Rojas Magaly1:36:11

CATEGORIA 55 A 59 Anos (master E) - FEMENINA

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
145104Delgado Murillo Josefina48:21
278120Fernandez Monge Rosemary53:24

CATEGORIA 60 Anos Y Mas (master F) - FEMENINA

CATEGORIA menos de 19 anos (Juvenil) - MASCULINO

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
110649Lopez Gonzalez Jean Carlos58:49
2134203Solis Alvarado EddyHOTEL COUNTRY1:08:47
3160141Godinez Gamboa DidierESA MOLINO1:33:15
4166166Marin Godinez Luis Arturo1:44:13

CATEGORIA 20 A 34 Anos (mayor) - MASCULINO

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
11117Valverde Aguilar Cristopher37:11
212219Oreamuno Echeverria AndrezImpresora Delta42:03
313228Quesada Chavarria MarcosBCR42:10
41580Gonzalez Mata Anthony AndresMETALES FLIX S.A.42:18
51761Porras Miranda Mayron Josue43:19
618243Sole Hidalgo AlfredoBCR43:45
7196Moraga Valverde DavidGESSA44:25
822239Porras Miranda DeividBCR44:48
923230Dinarte Jimenez KennethBCR44:59
1025227Benavides Cantillano JavierBCR45:48
1234… 4

Showing Page

of 4

CATEGORIA 35 A 39 Anos (master A) - MASCULINO

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
13172Mena Rojas Luis Arturo38:04
28118Zamora Gonzalez Andres40:33
311171Castro Ramirez Ronald41:20
41440Calderon Cordero Nelson42:14
52473Eduarte Sanchez EstebanENVASES COMECA45:22
627251Gutierrez Chang Ali AntonioBCR46:13
732235Madrigal Solano ChristianBCR46:45
833135Castro Jimenez GustavoGRUPO COMECA46:56
951269Brenes Araya Leonardo49:34
106060Montero Ulate Mario Esteban50:39
123… 3

Showing Page

of 3

CATEGORIA 40 A 44 Anos (master B) - MASCULINO

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
1434Castro Jimenez Francisco38:40
25119Montes Zamora Jeffry39:00
3931Chaves Rodriguez Marcos40:48
421200Lopez Miranda RobertoHOTEL RADISSON44:47
528226Badilla Mora WilliamBCR46:17
63015Perez Garcia HenryGESSA46:25
74216Rivera Villavicencio MaximilianoGESSA48:07
849209Chacon Solis FernandoImpresora Delta48:57
95319Ramirez Camacho Luis GerardoGESSA49:45
106259Navarro Hernandez Miguel51:01
123… 3

Showing Page

of 3

CATEGORIA 45 A 49 Anos (master C) - MASCULINO

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
136186Angulo Angulo Luis ManuelHOTEL RADISSON47:14
24194Arguello Rojas Percy48:02
34822Ortega Badilla AlexisGESSA48:36
463115Garcia Pena Omar51:04
565114Urena Mora Oscar51:06
67421Bermudez Corrales VidalGESSA52:32
777220Vargas Acosta GonzaloImpresora Delta53:15
897267Barahona Rosenberg Sergio58:01
9114139Arias Cascante Javier1:01:09
10116211Jimenez Vindas ArnoldoImpresora Delta1:01:59
12… 2

Showing Page

of 2

CATEGORIA 50 A 54 Anos (master D) - MASCULINO

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
1252Coto Badilla Carlos37:33
27263Carcache Hernandez Jorge40:24
316215Capon Brenes SergioImpresora Delta43:01
431143Godinez Prado Giovanni46:36
537265Mena Fuentes Ramiro47:22
65287Arguedas Sibaja CarlosEmpaques Santa Ana S.A49:38
75675Calderon Duran Mario EstebanTECHNOENDS50:04
871238Navarro Segura EnriqueBCR52:04
9100108Campos Bogantes Juan58:11
10113113Chacon Chacon Freddy1:00:49
12… 2

Showing Page

of 2

CATEGORIA 55 A 59 Anos (master E) - MASCULINO

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
138176Araya Bolanos IsaiasAVICOLA MONSERRAT47:24
24062Matamoros Vindas Adrian47:59
35465Matamoros Vindas Jose49:59
49150Navarro Fallas Jose IsmaelENVASES COMECA55:20
598221Castilla Pelaez JulioImpresora Delta58:03
6103204Sanchez Arguedas VictorHOTEL COUNTRY58:28
7165161Guadamuz Alvarez Jorge1:36:52

CATEGORIA 60 Anos Y Mas (master F) - MASCULINO

Place Place Bib Nombre Empresa T.Oficial
16122Mendez Alvarez Juan39:33
210175Cantillo Navarro Jose AlejandroAVICOLA MONSERRAT41:17
339103Soto Cerdas Heriberto47:50
46725Galo Mora JorgeGESSA51:26
510753Castillo Abarca German58:54
6117130Ramirez Alfaro JoseCONSERVAS DEL VALLE1:02:10
715054Carvajal Jimenez WillianENVASES COMECA1:21:48

********** ATLETAS SIN DATOS EN COMPUTO ***********

********** ATLETAS DESCALIFICADOS ***********

Place Bib Nombre T.Oficial
1155Godinez Prado Jenny1:19:57